Я гражданка Узбекистана, у меня средняя образование медсестра, могу устроиться медсестрой
Добрый день!
Ваш диплом не признается на территории РФ. На сегодняшний день у России подписаны соглашения о взаимном признании документов об образовании со всеми бывшими республиками СССР за исключением Узбекистана.
По общим правилам лица, получившие медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранном государстве, допускаются к медицинской и фармацевтической деятельности в России, если ими выполнены следующие условия:
1) получено свидетельство о признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации на территории РФ.
2) сдан экзамен по специальности и получен сертификат специалиста.