ДТП на стоянке - Женщина получила травму шейки бедра после столкновения с машиной

Вопрос №20778574 из г. Петрозаводск
опубликован 26.09.2023, 19:14

Сегодня выезжал со стоянки во дворе и задним фонарём зацепил женщину, которая, в свою очередь отпрянула от машины и спиной упала на свою подругу, находящуюся рядом поломав ей шейку бедра своим могучим телом. Что мне грозит и какая степень тяжести возможна у пострадавшей.

Лучший ответ
Рекомендуется

Степень тяжести вреда здоровью устанавливает экспертиза. Скорее всего - средняя тяжесть. Ответственность у вас по ч.2 ст. 12.24 КоАП РФ.

26.09.2023, 19:17
Оценка автора вопроса:

Хотелось бы уточнить какова практика заключений экспертиз при данной травме.

26.09.2023, 22:51

Обычно это средний вред здоровью, но гадать глупо.

26.09.2023, 22:56

Согласен. Гадать глупо.

Кто-то говорит, что обычно тяжкий, а кто-то средний..

26.09.2023, 22:59

Хотелось бы надеяться...

Но "пострадавшая" напрямую при контакте, претензий не имеет, а контактировавшая с "пострадавшей" госпитализирована с переломом шейки бедра..

Так нарушал ли я здесь пдд?

Эффект домино)..

26.09.2023, 23:11

Степень тяжести установит экспертиза. Если легкий или средний вред здоровью, то административка, если тяжкий - уголовка

26.09.2023, 19:24

А что касается тяжести, то перелом шейки бедра - это тяжкий вред здоровью и здесь уже маячит не административная, а уголовная ответственность по ст.264 УК РФ при условии, если будет доказана ваша вина в нарушении ПДД РФ. Так что вопрос довольно серьезный.

26.09.2023, 19:30

Да, тяжкий вред возможен у получившей травму от падения на неё подруги, но в чем я нарушил пдд, если нет претензий от прямо "пострадавшей" от соприкосновения с авто?

26.09.2023, 22:55

Причинно - следственная связь имеет значение в данном случае. Отсутствие претензий - не имеет значения. Если бы Вы не наехали на подругу, то и она не упала бы и не повредила пострадавшую.

26.09.2023, 23:28

Так-то да...

Но я не почувствовал удара, услышал только Ойей в открытое окно, выскочил, сидят на дороге...

В зеркало заднего вида их не видел. Та, которая на неё упала, так никто её найти не может (..

Такие вот подруги.. Не знают даже толком с кем имеют честь общаться ( (..

А может я на них и не наезжал тогда?

26.09.2023, 23:33

Доказывайте в суде, что нет вашей вины. Нужно доказать, что не было наезда.

26.09.2023, 23:41
Оценка автора вопроса:

Да, я так примерно и рассуждаю.

Спасибо большое за поддержку).

Будем посмотреть..

27.09.2023, 00:16