Отказываются врачи от госпитализации пациента с травмой шейки бедра, имеющего только старый паспорт
Моя мама сломала шейку бедра, при себе имеет только старый паспорт, в больнице провела сутки, врачи отправляют домой. Имеют ли право отказываться врачи от госпитализации?
Медицинская помощь в условиях стационара оказывается при наличии медицинских показаний, в частности - необходимость уточнения диагноза, нетипичное течение заболевания, невозможность получения лечения в домашних, амбулаторных условиях или в условиях дневного стационара и др. Очевидно, в вашем случае врачи оказали экстренную медицинскую помощь и установили, что необходимости в дальнейшем лечении в условиях стационара не имеется. Поэтому вашу маму выписали домой. Вы можете попробовать обжаловать это решение в Минздрав края, но вероятность положительного решения невелика.