Донецк, 26.09.2023, 21:12

Как правильно оформить выезд из России при наличии двух гражданств и паспортов?

Вопрос №20778749 из г. Донецк
опубликован 26.09.2023, 21:12
В сентябре въезжала в РФ по укр. документам. На территории РФ получила российское гражданство и загранпаспорт. Собираюсь возвращаться в Германию через Польшу, на выезде из РФ предоставлю рос. загран, а в украинском загранпаспорте будет отсутствовать печать о выезде из РФ. Как быть и что делать? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Чем это мешает Вам? пусть не будет печати.

26.09.2023, 21:20
Оценка автора вопроса:

Польские пограничники могут спросить о наличии печати выезда из РФ в укр. заграннике, а её нет

26.09.2023, 22:26

Нет и нет, ничего страшного, противозаконного нет. Объясните как есть.

26.09.2023, 22:27

Здравствуйте, Виктория.

Если Вас что-то смущает, то по внутреннему российскому паспорту можно въехать в Беларусь и на польско-белорусской границе показать украинский загранпаспорт.

Обратно в Россию можно вернуться таким же путём.

26.09.2023, 21:32
Оценка автора вопроса:

Так нельзя.. через Беларусь

26.09.2023, 22:00
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, а почему нельзя? Польша может не впустить? Если пмж в Германии

26.09.2023, 22:06

А в чём будут нарушения состоять?

26.09.2023, 22:16
Оценка автора вопроса:

Есть

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о порядке обмена сведениями о гражданах Российской Федерации и Республики Беларусь, в отношении которых действуют ограничения на выезд

Из РБ-не выпустят

такие дела

26.09.2023, 22:39

Спасибо больше, Юрий Владимирович, за информацию. Не знала этого.

27.09.2023, 02:09