С 2003 по 2007 год страховщики этой компании приезжали и приглашали для оплаты, а с 2008 перестали.
В 2003 году в рамках программы Молодая семья мною получена однокомнатная квартира под 7% годовых сроком на 20 лет. В договоре прописано что я должна страховать квартиру и ежегодно возобновлять страховку именно в рос госстрахе города Ижевск, хотя проживаю в Сарапуле. Также в пункте Основания порядок расторжения договора написано, что Займодавец имеет право досрочно в одностороннем порядке расторгнуть договор и взыскать всю сумму займа, процентов за его использование и пени, в случае неисполнения требования о страховке. С 2003 по 2007 год страховщики этой компании приезжали и приглашали для оплаты, а с 2008 перестали. Я с 2007 года нахожусь на инвалидности 1 группы и не могу ехать в другой город для осуществления страховки и с 2008 года ее не оплачиваю, хотя кредит плачу исправно. Обращалась в местный филиал Росгостраха, а они говорят: Вам ведь пока ничего не предъявляют, ну и не платите Осталось заплатить по кредиту 150 т. р. У меня вопрос: Если я и дальше не буду оплачивать ежегодное страхование, могут ли после полного погашения кредита у меня отобрать квартиру?
Лучший ответ
Любовь!
Это право стороны, если не захотят, не растогнут, кроме того расторжение только в судебном порядке.