Златоуст, 15.12.2012, 22:42

Но в загсе говорят что нужна откозная от отца, я ни поиму почему если у нас прочерк нет его.

Вопрос №2077954 из г. Златоуст
опубликован 15.12.2012, 22:42
Посоветуйте пожалуйста как мне поступить.6 лет назад я была в замужем с первым мужем и у нас родились две дочери. Первую старшую дочь он удочерил, а младшую не признал ни дал ей фамилию свою и теперь в свидетельстве у ребенка прочерк папы нет. а когда мы расходились то обоютно решили что старший ребенок останется с ним и теперь сомнои живет одна дочь. И теперь я вышла за другого мужчину замуж и он хотел бы моей дочери дать свою фамилию и отчество. Но в загсе говорят что нужна откозная от отца, я ни поиму почему если у нас прочерк нет его. я так понимаю что дети у меня погодки может по этому.. помогите пожалуйста просто ведь ребенок растет и задает вопросы почему у меня фамилия такая а у папы вот такая,.. спасибо вам большое зарание...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы нам сначала объясните как могло произойти,

что ребенка рожденного в браке записали с прочерком вместо ФИО отца?

Тогда получите ответ, как вам действовать дальше.

15.12.2012, 22:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

мы с ним не зарегистрированы были... а отчество ребенку всеровно надо было ..

15.12.2012, 22:59

но в загсе говорят что нужна откозная от отца

Они не правы.

Просто приходите вдвоём с мужем и подавайте заявление о признании отцовства.

Откажут, тогда в суд - или оспаривать отказ, или удочерять в судебном порядке.

15.12.2012, 23:08