Как освободить осужденного досрочно из переведенной в ПКТ колонии строгого режима?
Вас вводят в заблуждение.
Перевести в строгие условия отбывания наказания в ПКТ просто так нельзя. Только за совершение дисциплинарного проступка в качестве взыскания.
Взыскание можно снять досрочно путем объявления поощрения. После снятия взыскания - перевести в обычные условия отбывания наказания.
Так документы конечно составили, что якобы нарушение. Дело в том, что у него с местной администрацией отношение отличные. А распоряжение о переводе в строгие условие, было подано сверху. Теперь вроде, все утихло.
Администрация колонии, сказали подождать пару месяцев. Вот я и хотела уточнить, как они это сделают. Если в законе, минимум 9 месяцев. А он в пкт только два месяца.
Вам ответили три юриста - поощрение снимает взыскание.
Так осужденный и помещается в ПКТ в порядке взыскания за злостные нарушения установленного порядка отбывания наказания...
Строгие условия-это другое, это не ПКТ
Здравствуйте. Он может получить поощрение.