LSN Messenger
Архангельск, 27.09.2023, 10:25

Как освободить осужденного досрочно из переведенной в ПКТ колонии строгого режима?

Вопрос №20779793 из г. Архангельск
опубликован 27.09.2023, 10:25
Скажите пожалуйста. Моего сына отбывающего наказание в колонии строгого режима, перевели в строгие условия и поместили в ПКТ, по причинам обстановке в УФСИН, так как у него статьи против системы власти. Но вроде бы все утихло, разрешение сверху получено, но как вывести его в обычные условия досрочно они не знают. Есть ли в законе какие то варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас вводят в заблуждение.

Перевести в строгие условия отбывания наказания в ПКТ просто так нельзя. Только за совершение дисциплинарного проступка в качестве взыскания.

Взыскание можно снять досрочно путем объявления поощрения. После снятия взыскания - перевести в обычные условия отбывания наказания.

27.09.2023, 10:30

Так документы конечно составили, что якобы нарушение. Дело в том, что у него с местной администрацией отношение отличные. А распоряжение о переводе в строгие условие, было подано сверху. Теперь вроде, все утихло.

Администрация колонии, сказали подождать пару месяцев. Вот я и хотела уточнить, как они это сделают. Если в законе, минимум 9 месяцев. А он в пкт только два месяца.

27.09.2023, 10:39

Вам ответили три юриста - поощрение снимает взыскание.

27.09.2023, 10:42

Так осужденный и помещается в ПКТ в порядке взыскания за злостные нарушения установленного порядка отбывания наказания...

Строгие условия-это другое, это не ПКТ

27.09.2023, 10:39

Здравствуйте. Он может получить поощрение.

27.09.2023, 10:30
Оценка автора вопроса: