Как перевести осужденного из колонии строгого режима в безконвойники - процедура и условия.
В самой колонии строгого режима существует еще три режима, это строгий режим, общий и облегченный. Переходы на внутренние режими осуществляются руководмтвом колонии по инициативе отрядника, который выхрдит с ходатайством на администрацию учерждения, и на комиссии решаетсЯ вопрос об удовлетворении ходатайства или о его отклонении, но при этом осужденный должен работать, положительно характеризоваться, не иметь нарушений режима, только к осужденным переведенным на облегченный режим может быть применена администрацией учреждения возможность перехода в безконвойники. Однако в российском законодательстве нет такого термина и определения как безконвойники, это привелеированность сотрудников ГУФСИН. При этом независимо какой был назначен срок отбывания наказания.