LSN Messenger
Чебоксары, 27.09.2023, 10:33

Оплата услуг, которые не предоставляются - законность действий ЖКХ

Вопрос №20779817 из г. Чебоксары
опубликован 27.09.2023, 10:33
Очень нужна ваша консультация, вот смотрите такая ситуация, в новой квартире у меня нет трубки домофонной, вообще он не подключен, договор с управляющей компанией я не заключала и с теми кто обслуживает эту дверь в низу, а счёт управляющая компания мне выставила, я конечно оплатила чтоб не было долга, но домофон мне не нужен, получается я оплачиваю услугу которую не получаю, это как будто вход в мою квартиру платный😁, законно ли действие ЖКХ которое выставило счёт
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос об установке домофона решается общим собранием собственников дома. Если было принято такое решение и установлен домофон, то платить за него придется.

27.09.2023, 10:38

Никакого общего собрания не было, квартира новостройка

27.09.2023, 10:40

Вы все вопросы на себя примиряете? Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь

27.09.2023, 10:35

УК не имеет отношения к домофону, за который, как правило, приходит отдельный счет.

27.09.2023, 10:53

Пришёл отдельный счёт но от жкх

27.09.2023, 11:41

Вот и ответ на Ваш вопрос. Обратитесь в Домофон и решите вопрос с трубкой. Делов-то.

27.09.2023, 11:52

Здравствуйте.

Вы указали, что не пользуетесь домофоном. А на улицу Вы как выходите, в окно? Или, все же, в общую дверь из подъезда?

В любом случае домофон устанавливается на основании общего решения собствнников, поскольку входит в состав общего имущества. Либо включен в договор управления мкд.

С уважением.

27.09.2023, 12:34

Не в окно, а кто же мне может запретит заходить в свою собственнось, если вы внимательно читали вопрос то никаких договоров я не подписывала, решения собственников не было, это новое жильё, дверь ставили застройщики, а с кем ЖКХ заключили договор я не знаю, и домофон мне не нужен на данном этапе, у меня нет не трубки и провода отключены, это я должна платить получается чтобы в квартиру свою зайти, ну вы и юрист, ещё так пишите в грубой форме!

27.09.2023, 17:28

Домофон это не только трубка - это электрическое запорное устройство на двери подъезда, которым вы пользуетесь. Плата с вас должна взыматься, только в меньшем размере, чем она взымается с тех, у кого есть трубка.

27.09.2023, 17:32