Оплата услуг ЖКХ - обязанности собственника доли квартиры при отсутствии проживания и прописки

Обязан ли оплачивать услуги ЖКХ собственник 1/3 доли квартиры, если он там не проживает, не прописан и в данный момент находится в местах лишения свободы?

Лучший ответ

собственник несет ответственность за оплату по жилищному кодексу

Наверное, было бы смешно как зек оплачивает услуги ЖКХ, находясь в лагере. Отзвонишься, выйдешь, придешь, покажешь чинушам из ЖКХ справку об освобождении и спишут с тебя все долги. Все-таки есть прелесть в том, что иногда не проживаешь дома и не платишь ...