Как отказаться от заказанной по ошибке посылки и избежать возможного ареста?
Отношения между продавцом и покупателем при дистанционном способе продажи товара регулируются п.2 статьи 497 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее ГК РФ), статьей 26.1 Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. № 2300-1 (далее-Закон о защите прав потребителей), Правилами продажи товаров дистанционным способом, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.09.2007.
Согласно п. 4 ст. 26.1 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей», покупатель имеет право отказаться от получения посылки (в т. ч. отправленной рассматриваемым способом) в любое время до ее передачи, т. е. до момента оплаты на почте.
Никакого ареста не может быть, посылка должна быть отправлена обратно, расходы вы не понесете
Вы можете не получать посылку