Обязательно ли мне платить за ремонт труб общего пользования, находящихся на балансе в СНТ?

У меня на участке скважина, СНТ требует сдать деньги на ремонт труб общего пользования, стоящие на балансе в СНТ. Мне надо за ремонт платить?
Лучший ответ

Решение общего собрания есть по этому поводу?

Да, решение собрания снт, есть. У кого есть скважина, согласно 217 фз, все равно платит за трубы общего пользования? Даже я ими не пользуюсь?