Как начисляется льгота ЖКХ и ЖКУ ветерану труда - основные пункты
Здравствуйте. С 1 июля 2023 года утвержден единый стандарт предоставления компенсаций расходов на оплату ЖКУ. Стандарт касается в том числе ветеранов труда.
Однако новые правила регулируют порядок предоставления льгот ветеранам труда, а вот конкретный набор льгот и их объем по-прежнему будет зависеть от региона проживания ветерана труда.
С 1 июля 2023 года вступили в силу поправки к статье 160 № 614-ФЗ, в которой регулируется назначение компенсации для оплаты ЖКУ для льготников. Среди них — ветераны труда. Поправки были приняты Госдумой и одобрены Совфедом в конце декабря 2022 года.
Напомню, что размер льгот зависит от региона проживания, поэтому рекомендую Вам обратиться в органы социальной защиты для уточнения размера льгот и компенсаций.
Удачи Вам!