С какого момента начинается отсчет двух лет до аттестации на должность после декретного отпуска?
Здравствуйте, Елена! По вашему вопросу:
-----------------------------------------------------
1. В соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 24 марта 2023 г. N 196 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" , 2-летний срок для аттестации исчисляется со дня выхода из отпуска по уходу за ребенком.
2. Другими словами-педагоги после выхода из отпуска по уходу за ребенком, проходят аттестацию не раньше, чем через два года после возвращения к работе.
Даже если работала в отпуске по уходу за ребёнком?
В отпуске вы работали неполное рабочее время.. при этом-также и находились в отпуске...
вышли из отпуска с 23 августа, с этого дня и идет отсчет