LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 27.09.2023, 16:03

Обвинения в оскорблении и унижении - что привело ребенка к ответу о беспокойстве по отношению к классному руководителю

Вопрос №20780832 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 27.09.2023, 16:03
Можно по другому поставить вопрос. В кабинете директора ребенка спросили. (Был директор, классный руководитель и ребенок) Почему классу не нравиться классный руководитель? Не задумываясь ребенок ответил. Классный руководитель бесит всех. Сейчас ребенка обвиняют в оскорблении и унижении достоинства учителя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Классный руководитель бесит всех, если так было сказано - это не унижение и не оскорбление. Но неприятно, конечно.

27.09.2023, 16:07

Добрый день!

Уточните, кто обвиняет?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.09.2023, 16:04

Директор и учитель

27.09.2023, 16:04

Ребенок, если ему нет 18 лет, не достиг возраста уголовной ответственности. Тут надо разбираться на месте. Что именно сказал ребенок, но он все равно не отвечает за свои слова. Конкретика нужна. Что, какие слова и пр. Чтобы понять, можно ли привлечь родителей к административной ответственности или нет.

27.09.2023, 16:05

Здравствуйте, ну во фразе "классный руководитель бесит всех" нет унижения чести и достоинства точно, попробуйте изначально решить вопрос с директором путём переговоров мирно.

27.09.2023, 16:06

Вы понимаете, что точные слова нужны, точная информация, а не обтекаемая. Не пойми что сказали, какие слова. Иначе бесполезно отвечать.

27.09.2023, 16:06

Это ерунда какая-то, возражаете нет никакого состава

27.09.2023, 16:08

Директору и учителю нужно задуматься над тем, что предпринять и исправить ситуацию в классе, а не обвинять ребёнка. Нет тут никаких оскорблений, унижений, а только констатация факта, что учитель не имеет уважения у своих учеников. Звоночек и очень серьёзный...

28.09.2023, 17:00