Как решить проблему с долгом по ЖКХ после тюремного заключения - куда обратиться и как поступить?
Правомерна ли следующая ситуация: муниципальная квартира выдана мужу как сироте, год была в использовании, мужа посадили в тюрьму, что было в это время в квартире не понятно, он не знает кто жил или не жил, но за 7 лет, что он сидел накопился долг по ЖКХ. В ЖЭУ сказали что долг по-любому его, даже если он не жил там, даже если квартира не приватизирована, все равно долг на нем, это так на самом деле? Куда обращаться что бы этот вопрос решить, он как год освободился, родился ребенок, ходят отключают свет без ведома, боюсь что бы отопления или воду не отключили. На почте, где платим, сказали платите по 5000, они будут распределять на долг. Но долг же не уходит, уходят только пени или проценты, так что это тоже бессмысленно. Подскажите как поступить, куда обратиться. Потому что долг в 500 тыс. Для нас не подъемный
Лучший ответ
Никак этот вопрос не решить. Коммунальные услуги имеют право отключить без решения суда, предварительно уведомив об этом не менее, чем за 20 дней