Военнослужащий находится в госпитале, супруга желает развода и алименты - будет ли выплата по ранению в размере трех миллионов?
Я военнослужащий по контракту, на данный момент нахожусь в госпитале, супруга хочет развестись и подать на алименты, получит ли она выплату с трёх миллионов по ранению
С указанных выплат могут быть взысканы алименты.
См.
Ст. 101 фз "Об исполнительном производстве".
По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1, 4 и 21 части 1 настоящей статьи, не применяются.
(П. 1 денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; П.21 денежные выплаты, осуществляемые военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в связи с участием в боевых действиях, операциях, боевых заданиях, выполнении задач за пределами территории Российской Федерации, не указанные в других пунктах настоящей части).
Федеральный закон об исполнительном производстве
НЕТ, не получит. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц