Возможность отказа судьи от возбуждения уголовного дела по статье 115 часть 1 в связи с отсутствием деяния или события преступления
Жена подает на меня в суд по статья 115 часть 1.
В течение длительного времени она ущемляла меня в правах на воспитание ребенка (не давала моим родным видеться с сыном, не разрешала мне с сыном ездить в гости к моим родным), оскорбляла моих родных, меня и всю мою семью в целом (тому есть свидетели, мои родные, которых она оскорбляла и выгоняла из дома).
Когда оскорбления начались очередной раз, я предупредил ее, что могу причинить ей физическую боль. После того, как оскорбления продолжились, я нанес ей 2 пощечины и отшлепал по ягодицам.
Жена утверждает, что это вызвало сотрясение мозга, в результате чего она была на больничном.
Правильно ли я рассуждаю:
1) действия виновного, причинившего легкий вред здоровью с превышением пределов необходимой обороны НЕ ведут к уголовной ответственности,
2) уголовный кодекс не ограничивает круг посягательств, от которых возможна самооборона, в том числе защита чести и достоинства личности
С какой долей вероятности судья может отказать жене в возбуждении уголовного дела за отсутствием деяния в составе преступления или события преступления?
Она прошла мед освидетельствование? Синяки были? если нет, то немного меняйте ваши объяснения - вообще забудьте про то, что "давали пощечины и шлепки по заду". Ничего не было, она истеричка и все придумала. Видимо сама где-то упала, а на меня все валит. Ведите в качестве свидетелей своих родственников, которые подтвердят, что с самой свадьбы вас изводила и оскорбляла родню.