Может ли осужденный выбрать место отбывания наказания и вступил ли в силу соответствующий закон?

Скажите пожалуйста, может ли осужденный выбрать самостоятельно по желанию место отбывания наказания т.е определенную колонию. Вступил ли в силу этот закон?

Лучший ответ

"Накажите, всё приму - ссылку, каторгу, тюрьму. Но желательно в июле. И хотелось бы в Крыму"

Исправительное учреждение - не отель, Марина. Его не выбирают. Закона такого нет.

Нет, Марина, такого права у осужденного нет.

Спасибо за ответ! Странно, вчера на суде нам защитник сказал, что закон принят со вчерашнего дня и он и он может написать ходатайство с просьбой о отправке его в колонию