Правомерность отстранения ребёнка от детского сада из-за отсутствия прививки от кори - консультация по вопросу и дополнительное медицинское наблюдение
Необходима консультация по вопросу правомерности отстранения ребёнка от детского сада, в связи с отсутствием прививки от кори. Из информации, которую удалось найти, выяснила, что отстранить правомерно могут только в случае объявления карантина в конкретном дошкольном учреждении, в связи с выявлением хотя бы одного случая заболевания среди детей, посещающих детский сад, и то только вновь прибывших детей, не посещающих учреждение в момент выявления заболевшего. В ином случае, если мой ребёнок посещал детский сад в этот момент, он считается контактным лицом и за ним просто устанавливается дополнительное медицинское наблюдение, так ли это?
Лучший ответ
НЕТ НЕ ТАК! Ребёнка при отсутствии прививки, ИЗОЛИРУЮТ ОТ ДРУГИХ ПРИВИТЫХ ДЕТЕЙ.