Одна комната муниципальной собственности (моя, где проживают 4 чел и стою на очереди по улучшению жил.
Я проживаю в 2 хкомнатной коммунальной квартире.. одна комната муниципальной собственности (моя, где проживают 4 чел и стою на очереди по улучшению жил. условий с 2002 г.) вторую комнату приватизировал предыдущий хозяин и продал третьему лицу. При обращении в суд о переводе прав покупателя на меня, суд отказал. Выяснилось, что муниципалитет ранее отказался выкупать комнату не объясняя причин. Правомерны ли действия муниципалитета в этом случае?
Лучший ответ
Не запрещены, собственник действительно они, мотивы отказа в реализации преимущественного права нанимателю они не обязаны указывать.
Действия абсолютно правомерны. Надо было самостоятельно с соседями договариваться о сделке.