Пермь, 27.09.2023, 21:07

А если донос был по телефону и человек не представился? Будут ли какие то данные в материалах дела?

Вопрос №20781519 из г. Пермь
опубликован 27.09.2023, 21:07
А если донос был по телефону и человек не представился? Будут ли какие то данные в материалах дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в доносе усматриваются признаки преступления (в том числе и со стороны доносчика) то могут установить данные.

27.09.2023, 23:36
Оценка автора вопроса:

Нет просто звонок было о том что пьяный водитель и все

27.09.2023, 23:37

Будут ли какие то данные в материалах дела?

Может будут, а может и нет.

Что дают Вам эти "данные"? Вам от них холодно или жарко?

27.09.2023, 21:24

Потому что это мой друг и он пока не знает что это я

27.09.2023, 21:28

Естественно, данных авторов анонимного звонка не будет, но не факт, что полиция на анонимный звонок отреагирует.

27.09.2023, 21:25

Полиция отреагировала, был суд его лишают прав, правда на суд он явился и бумаг из суда ещё нет а также пока права ещё не здал

27.09.2023, 21:29

Ага! Так Ваш "друг" пьяным ездит за рулём!

Вот оно что!

"Донос по телефону" вообще никак не влияет на фиксацию факта управления ТС в состоянии опьянения. Был он или нет -- без разницы.

27.09.2023, 21:37

Ага! Так Ваш "друг" пьяным ездит за рулём!

Вот оно что!

"Донос по телефону" вообще никак не влияет на фиксацию факта управления ТС в состоянии опьянения. Был он или нет -- без разницы.

27.09.2023, 21:37
Оценка автора вопроса:

Так его в тот вечер и поймали спящим в машине был суд и лишают прав

27.09.2023, 21:40

А Вы, стало быть, являетесь свидетелем событий, то есть, по всей видимости, своими глазами видели, как он спал в машине и его «поймали»?

27.09.2023, 22:24

Нет, я знаю с его слов

27.09.2023, 22:25

Ах, с его слов!

Какая красота!

Это очень трогательно.

Я уверен -- его рассказ шедэврален.

27.09.2023, 22:41

Он с другом разговаривал об этом я слышала. Да и он такой человек он врать не станет

27.09.2023, 22:44

Если в доносе вы не представились и вас не стали разыскивать и если ваш донос не был клеветой, то и вас просто в дел нет И информация ваша может просто не фигурировать.

27.09.2023, 23:32
Оценка автора вопроса:

Нет мне не звонили и никто не приезжал, Но донос не был клеветой. Но суд уже был он не явился бумаг ещё из суда тоже нет

27.09.2023, 23:35

Здравствуйте если это имеет отношения к делу то да можеть иметь дело

27.09.2023, 23:59