Можно ли заставить соседей убрать туи от забора если расстояние посадки менее 1 метра и что для этого нужно?
Здравствуйте!
Для защиты любых нарушенных прав следует обращаться в суд.
В данном случае следует четко понимать, какие права нарушены и в чем выражается нарушение.
Обращайтесь в суд.
Сначала желательна досудебная письменная просьба, не среагируют - обращение в суд (в лучшем варианте - к медиатору).
Александр, да, заставить соседей убрать эти насаждения можно. Пока достаточно обратиться с жалобой в местную администрацию, которая обяжет соседей убрать туи. Такое право вам дает Федеральный закон "Об обращениях граждан".
Куда-то еще обращаться не имеет смысла на данный момент. Желаю вам удачи!
Претензию соседям, затем с иском в суд.