4 декабря мировой судья отозвал мои права, но я не согласен и буду обжаловать - как продлить временное удостоверение?

4 декабря мировой судья лишил меня прав, я не согласен и буду обжаловать.

Временное удостоверение у меня заканчивается 18 декабря.

Я подошел к мировому и попросил продлить, он сказал, что продлевать уже будет судья районного суда, если я подам жалобу.

Но как так? если я подам жалобу, например, 20 числа, пока судье ее принесут, это же время пройдет, а времянка уже 18 закончится. Как быть? Обязан ли мировой судья продлить времянку и как заставить его это сделать?

Или еще не будучи лишен прав, я все равно не смогу ездить, пока не назначат районного судью, который будет рассматривать мою жалобу?

Большое спасибо!

Лучший ответ

Как только жалобу подадите, продлит.