А как оформить землю под гараж, если этот определенный участок земли принадлежит собственникам многоквартирного дома?
Здравствуйте, Екатерина!
Оформить землю можно будет только если на общем собрании этого многоквартирного дома в установленном порядке будет принято соответствующее решение.
Т.е. если собственники квартир разрешат это сделать.
Нужно решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Ч. 4 ст. 45 ЖК РФ
Собственник, иное лицо, указанное в настоящем Кодексе, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть размещено в системе или региональной информационной системе при условии обеспечения размещения в системе в автоматизированном режиме этого сообщения, либо направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись, либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
ПОлучить решение общего собрания собственников об отчуждении участка 100% за.