Хочу поставить передвижной ларёк на частной земле. Земля принадлежит магазину. Какие документы необходимы для заключения договора?

Лучший ответ

Здравствуйте,

Всё зависит от того, какая категория земли у земельного участка. Нужно видеть документы. Одного желания собственника недостаточно. Возможно потребуется разрешение городской администрации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

А какая категория должна быть у земли?

Нужно документы все на землю у собственника запросить, свидетельство о праве собственности, выписку из ЕГРП заказать посомтреть что там указано, потом думать можете ли вы вообще там что-то поставить или нет, какие разрешения нужны и т.п. Тут за пять минут вас никто не научит проверять документы и продумывать все возможные риски, проблем может быть множество. Надо все посомтреть. Без документов сложно что-то конкретное сказать. Желательно конечно к юристу обратиться со всеми документами, это не так дорого, всяко дешевле чем потом проблемы все разгребать если что-то не так выйдет.

Спасибо огромное