Права газовиков на проверку счетчика в частном доме без присутствия владельца
Добрый день, Алевтина!
Нет, не имеют права!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
Ваши права нарушены, пишите жалобу
Алевтина, без собственника домовладения не имеют права, в связи с чем обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
По закону только жилище неприкосновенно, а вас двор нет. Так что право проверки без вас у газовиков есть. С другой стороны,, проверка в отсутсивии собственника накладывает ограничение на применение к вам штрафных санкций за выявленные нарушения