Чеки сохраняем, но я не уверенна, что сумма долга будет уменьшаться от этого.
У моего мужа есть задолженность по алиментам от первого брака, на данный момент он не официально работает и перечисляет деньги на книжку. Чеки сохраняем, но я не уверенна, что сумма долга будет уменьшаться от этого.
Здравствуйте, Алина! Вам лучше не перечислять деньги на книжку (матери или ребенку), а сходить в Службу судебных приставов (ССП) и узнать каким образом перечислять деньги на депозит ССП, с которого, потом, приставы будут перечислять деньги взыскателю. Таким образом, и сумма задолженности будет уменьшаться и отчетность по выплатам алиментов будет фиксироваться.
Спасибо за слова благодарности за ответ на Ваш вопрос!