Сможут ли приставы списать сумму перечисленную мужем на карту бывшей жены для погашения задолженности?

У моего мужа двое детей от предыдущего брака. Скопилась сумма задолженности. Муж перечисляет ежемесячно деньги на карту бывшей жены. Спишут ли приставы с суммы задолженности сумму перечисленную ей?
Лучший ответ

Прежде всего возьмите у пристава постановление о расчете задолженности по алиментам и проверьте верно ли она расчитана и все ли платежи внесенные Вашим супругом учтены, если нет, то следует предоставить необходимые документы с места работы о размере дохода и платежные поручения о перечислении алиментов.

Главное при переводе денег на счет матери ребенка, не забывайте указывать в назначении платежа - АЛИМЕНТЫ и платеж должен исходить именно от плательщика алиментов, т.е. от отца ребенка.

Понадобится помощь, обращайтесь.

Здравствуйте! Не факт, что спишут, если нет доказательств, что данные платежи перечислены в счет долга по алиментам.