Возможность адвоката запросить исполнительные листы, относящиеся к потерпевшему до заведения уголовного дела
Нет, не может адвокат запрашивать исполнительные листы.
Добрый день! Адвокат вправе заявить соответствующее ходатайство в суде, рассматривающем уголовное дело (ст. 86 УПК). Если суд сочтет, что данная информация имеет значение для дела, то запросит эти сведения.
Ольга Сергеевна, исполнительные листы выдаются судом исключительно взыскателю или его представителю для обращения к принудительному исполнению. Адвокат может запросить копии решений судов о взыскании, а также материалы исполнительных производств
Может только при наличии нотариально заверенной доверенности от потерпевшего, в случае если исполнительные листы не были выданы судом. Удачи