Самара, 28.09.2023, 15:13

Как получить материнский капитал при оформлении ипотеки в незарегистрированном браке с сожителем?

Вопрос №20783372 из г. Самара
опубликован 28.09.2023, 15:13
Не зарегистрированный брак, 2 е детей. Сожитель оформил ипотеку на себя я созаемщик. Есть договор дду по 1/2. Как часть первоначального взноса был учтен мат капитал. А от пфр пришел отказ. Как получить мат капитал? Ипотеку уже платим
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте отказ опеки посуду Вы же собственник 1/2 доли будете

28.09.2023, 16:01

Обжалуйте отказ в суд.

28.09.2023, 15:15

Добрый день.

Нужно смотреть ДДУ.

28.09.2023, 15:20

Оформить ипотеку на вас.

Тут все только так

28.09.2023, 15:22

Она уже оформлена и мы платим ее. Возможно ее переоформить?

28.09.2023, 15:35

Если бы Вы не были созаемщиком, то можно было бы оформить ДКП с сожителем (взять ипотечный кредит на себя), а в данном случае банк может не одобрить кредит.

28.09.2023, 15:39

Если зарегистрируете брак, сможете капитал применить. При применении средств капитала имущество должно стать собственностью членов семьи, а вас - сожитель, а он не член семьи

28.09.2023, 15:48

А без регистрации брака? Дети оформлены на сожителя.

28.09.2023, 15:56

Нет, не сможете - он вам никто. Он детям отец, а вам никто, а средствами капитала вы распоряжаетесь.

28.09.2023, 16:02