Как узнать воинскую часть контрактника и кому направить рапорт на прохождение ВВК в связи с имеющимся заболеванием?

Вопрос №20783553 из г. Саратов
опубликован 28.09.2023, 16:11

Как узнать воинскую часть к которой приписан контрактник (брат) и кому писать рапорт на прохождение ВВК или освидетельствования в связи с имеющимся заболеванием (возникло до подписания контракта)? Есть медицинские справки и выписные эпикризы на руках, о том, что он должен каждые 6 мес. проходить наблюдение в диспансере в течение 3 лет до апреля 2026 года. В данный момент после госпиталя находится до 03.10.2023 в санатории, дальше куда его отправят неизвестно. Можно ли писать рапорт на имя главрача или нужно писать рапорт на имя командира воинской части (которая в данный момент неизвестна). Всем кто ответит, низкий поклон и огромная благодарность!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

А брат не знает какой контракт подписывал?

28.09.2023, 16:24
Оценка автора вопроса:

Брат знает какой контракт подписывал, но он не знал, что у него на фоне двух ранений обострится хроническое заболевание. Вы если не можете ответить на вопрос, то пройдите лучше мимо. Спасибо

28.09.2023, 16:29

Так это Вы пришли сюда с вопросами, не задавайте их тут.

Вам никто не ответит на такие вопросы и нигде. Обратиться можете с письменным обращением в часть. Удачи.

28.09.2023, 16:38

Я у Вас лично помощи не спрашивал, и не вам решать задавать мне тут вопросы или нет. Не можете ответить на заданный вопрос - проходите мимо, зачем вообще вы пишите мне тогда, если я задаю конкретный вопрос, а вы не относящимся к моей теме вопросом отвечаете мне вопросом). А вы точно "продюсер")?

28.09.2023, 16:46

Так а Вы то тут причем. Он сам должен писать рапорт.

28.09.2023, 16:12

Даже если он напишет, кому его писать? Им перед ранением сказали, что они теперь переходя в подчинение 4 роты 2 батальона 70 полка. Но как выяснить в этой ВЧ он числится или по прежнему в старой (которая нам известна).

28.09.2023, 16:16

Пишите в ту ВЧ, в которой он служит. Вы о переводе знаете официально?

28.09.2023, 16:17
Оценка автора вопроса:

Нет не знаем, последняя справка о том, что он начал служить с 22.07.23 г. в ВЧ № 71718 г. Шали. А уже 23,24 июля ротный им сказал, что они поступают в 4 роту 2 батальона 70 полка. Потом 30.07.23 г. получил первое ранение, второе ранение получил 04.09.23 г.

28.09.2023, 16:22

Вам, Эдуард, никто не вправе дать ответ на Ваш вопрос.

Статья 5. Перечень сведений, составляющих государственную тайну

Государственную тайну составляют:

1) сведения в военной области:

ст. 5, Закон РФ от 21.07.1993 N 5485-1 (ред. от 04.08.2023) "О государственной тайне"

28.09.2023, 16:18

Мы как родственники, не имеем права подать запрос через военкомат с места призыва чтобы узнать где он числится?

28.09.2023, 16:23

Обращайтесь в военкомат.

28.09.2023, 16:28