Можно ли вернуть страховку вСКБ банке? Взял кредит сегодня т.е.28 сентября 2023 г.
Лучший ответ
Добрый день!
Да, можете.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте!
Навязанная страховка незаконна. Необходимо направить в банк претензию о расторжении договора в порядке ФЗ о защите прав потребителей
Да, можно.
От страховки вы вправе отказаться в течение 14 дней с момента ее оформления.
Перед тем как отказываться от страховки обратите внимание на условия кредитного договора. Очень часто при отказе от страховки банк может увеличить процентную ставку.
Можно необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.