Может ли психиатр из частной клиники выписывать рецепт на прегабалин?
Здравствуйте
может выписать, если он не ИП
Согласно п.7 Приказа Министерства здравоохранения РФ от 24 ноября 2021 г. N 1094 н «Об утверждении Порядка назначения лекарственных препаратов, форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, Порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения, форм бланков рецептов, содержащих назначение наркотических средств или психотропных веществ, Порядка их изготовления, распределения, регистрации, учета и хранения, а также Правил оформления бланков рецептов, в том числе в форме электронных документов»
Приложение N 1. Порядок назначения лекарственных препаратов
указанные препараты запрещается выписывать только индивидуальным предпринимателям
Индивидуальным предпринимателям, осуществляющим медицинскую деятельность, дополнительно к требованиям, указанным в абзаце первом настоящего пункта, запрещается оформлять рецепты на наркотические средства и психотропные вещества, внесенные в списки II и III Перечня (далее — наркотические и психотропные лекарственные препараты списков II и III Перечня).
Ответ отключен модератором