Запрет на взыскание на единственное жилье при выдаче заёма физическим лицам - подробности
Понятия «единственное жилье» в законодательстве нет. Но ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ гласит, что взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение, которое является единственным пригодным для постоянного проживания должника и его семьи.
Добрый день!
Физические, так и юридические лица свободны в заключении договора, следовательно договор займа совместно с ипотекой заключенные между физиками не является препятствием для обращения взыскания.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.