Право банка передавать свои права по взысканию заёма лицензионно неподходящим субъектам - основные аспекты

Имеет ли право банк (кредитор) передавать свои права по взысканию заёма физическому лицу или организации, не имеющими лицензии на ведение банковской деятельности?
Лучший ответ

Здравствуйте. Продать может, но вот требовать они деньги не имеют право. Это из практики Верховного суда.

Спасибо за ответ!