Как переехать за границу, когда брат является военным с секретностью 3 формы?
Никаких ограничений для родственников в постановлении нет.
Может ехать куда угодно.
В случае выезда сестры за границу, военнослужащий обязан указать это в анкете.
Имеются ли у Вас близкие родственники, постоянно проживающие (проживавшие) за границей (в том числе в связи с работой либо обучением). Укажите фамилию, имя, отчество, степень родства, период проживания за границей: __
Кстати. пока вы не вступите в брак, ЖИТЬ в Германии вам не разрешит прежде всего сама Германия.
Допуск по форме № 3 является допуском к документам под грифом "секретно". Такие документы содержат в своём тексте сведения, подпадающие под требования п.1) ст. 5 ФЗ № 131 "О государственной тайне". Следовательно, в силу п.п. г) п. 2 ст. 51 ФЗ "О всеобщей воинской обязанности и военной службе" Ваш брат, при наступлении обстоятельств, установленных постановлением правительства РФ № 63-10 г. может быть уволен с военной службы. В данном случае ему необходимо обратиться к представителю ФСБ, осуществляющему контроль в воинской части, где проходит службу брат, за разъяснением последствий принимаемого Вами решения. Иные действия будут носить характер сокрытия информации, обязательность предоставления которой уполномоченному лицу, является обязанностью военнослужащего.
А как же пункт 12 г?
Вы наверное имели ввиду п."в"
12. Основаниями для отказа гражданину в допуске к государственной тайне могут являться:
а) признание гражданина судом недееспособным, ограниченно дееспособным или рецидивистом, нахождение его под судом или следствием за государственные или иные тяжкие преступления, наличие у гражданина неснятой судимости за эти преступления;
б) наличие у гражданина медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, согласно перечню, утверждаемому федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области здравоохранения и социального развития;
в) постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными гражданами документов для выезда на постоянное место жительства в другие государства;
Вопрос неоднозначный ,так как секретность и Государственная тайна,это разные понятия и допуски совершенно разные ,имея допуск к секретности,не означает,что имеешь допуск к государственной тайне.Например ,что бы понятнее,за нарушение режима секретности ,можно отделаться выговором,за разглашение Государственной тайны наступает уголовная ответственность. Так ,что этот вопрос решать надо с братом,выясняя его допуск к секретности и гос.тайне.