Новосибирск, 29.09.2023, 09:31

Есть участок в аренде на нём постройки баня, гараж. Как правильно оформить всё, чтобы ррожать

Вопрос №20784191 из г. Новосибирск
опубликован 29.09.2023, 09:31
Есть участок в аренде на нём постройки баня, гараж. Как правильно оформить всё, чтобы ррожать
Лучший ответ
Рекомендуется

Если участок под ИЖС, а построены только вспомогательные помещения, то лучше оформить через переуступку прав аренды (но нужно смотреть условия договора)

29.09.2023, 09:50
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А рожать здесь при чём? Или лишь бы что написать?

29.09.2023, 09:32

Простите продать

29.09.2023, 09:34

Договором уступки прав по аренде.

29.09.2023, 09:32

Здравствуйте!

Необходимо оформить договор

29.09.2023, 09:33

Для продали земли не обязательно оформлять указанны́е объекты

29.09.2023, 09:35
Оценка автора вопроса:

Но как продать если земля в аренде?

29.09.2023, 09:36

Дома нет?

Тогда оформить

29.09.2023, 09:38
Оценка автора вопроса:

В судебном порядке ст 222 ГК РФ

29.09.2023, 09:41
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Продать можно через переуступку по договору аренды, если это предусмотрено договором аренды.

29.09.2023, 09:51