Как избежать отказа в получении универсального пособия при превышении процентов по вкладу прожиточного минимума?
Чтобы не было отказа на универсальное пособие по причине того, что проценты по вкладу превышают прожиточный минимум (получила 18000 за расчетный период), достаточно ли просто закрыть накопительный счёт и перевести деньги на простой расчетный счёт в этом же банке или нужно, чтобы не было никаких средств на мое имя (то есть без процентов их можно оставить на дебетовой карте или нужно просто снять)?
Лучший ответ
Можно получить деньги и закрыть накопительный счет, но право на обращение за пособием у вас появится не ранее, чем через 12 месяцев (расчетный период) после закрытия счета.
Удачи.