Как вернуть депозит? Арендодатель не возвращает

Лучший ответ

Нужно почитать договор.

Как правило, он возвратный.

Пишите претензию, а если не поможет - иск в суд.

В договоре прописано, что при выезде из квартиры, депозит обязаны вернуть. Договор был составлен на 4 месяца, но так сложились обстоятельства, что пришлось съехать раньше. В договоре, нет конкретного периода времени, за сколько дней нужно оповещать о съезде. Так как мы оповестили за 3 дня, то нам отказывают в возврате, говорят что квартира это их доход, мы их подставили, съезжаем раньше, они не успели найти новых жильцов, теряют деньги, по этой причине, депозит не отдают.

Письменное требование - суд. Но всё конкретно..

Чем мотивирует? Пишите претензию, если получите отказ обращайтесь в суд.