Может ли приставы забрать автомобиль, если дарственной сыну 14 лет?
У меня есть автомобиль. Я хочу его подарить ребенку 14 лет, что приставы не забрали за долги. В гаи сказали, что автомобиль, ставить на учет будут все равно на меня. Могут ли в таком случае приставы забрать автомобиль, если собственником по дарственной является 14 летний сын?
Лучший ответ
Если договор дарения будет совершен в тот период когда у Вас уже есть долги, взыскатель может обратиться с иском о признании данного договора недействительным (основание-договор совершен с целью избежать негативных последствий в виде возврата долга).