Приватизация жилья с несовершеннолетним - возможности и особенности
Выписка несовершеннолетнего.
В договоре соц найма указан несовершеннолетний со своей мамой (моя сестра). Хотим приватизировать для дальнейшей продажи. Но что бы было проще с документами, убрать из участия в приватизации ребенка.
Есть ли возможность сделать это не через опеку, а просто выписать маму и ребенка (они пропишутся на свою жил площадь, где у ребенка доля) и оформить приватизацию?
Лучший ответ
Да, так можно сделать, если мама согласна.
После выезда и снятия с регистрационного учёта, они утратят все права на квартиру и право приватизации
Бесполезно. Даже если выпишите ребенка, он все равно участвует в приватизации.
Нет, такой возможности не имеется. Даже если ребенок будет выписан, он должен быть включен в приватизацию.