Курган, 29.09.2023, 09:02

Проблема пустующей второй половины двухквартирного дома - где обратиться для выкупа и устранения недостатков?

Вопрос №20784968 из г. Курган
опубликован 29.09.2023, 09:02
Я живу в двухквартирном доме. Вторая половина пустует. Там нет стёкол и дверей. От этого страдаем мы. Т.к там часто поухаживают дети и пьет молодеж Подскажите куда можно обратиться что выкупить эту вторую половину. Квартира та на 3 человек зарегистрирована, но документов на дом нет у них
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у квартиры есть собственники, то документы есть в Росреестре. Вопрос надо решать через собственников.

29.09.2023, 09:04
Оценка автора вопроса:

Добрый день, что значит зарегистрирована? Они собственники или просто прописаны?

Если собственники, то за выкупом обращаться к ним. Документы они могут восстановить.

Если квартира не в собственности, то вопрос решается с муниципалитетом.

29.09.2023, 09:06

Как мы знаем просто прописаны

29.09.2023, 09:07

Обращайтесь к собственнику, то есть в администрацию. Она должна решить вопрос снятия с регучета прописанных там граждан, если это возможно. А потом уже принимать решение, продавать вам часть дома или нет.

29.09.2023, 09:09
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в администрацию, описывайте ситуацию и просите принять меры к сохранности государственного имущества. Администрация, в любом случае, должна отреагировать и провести поверку.

По результатам проверки у Вас будет полная информация, а также определите пути дальнейших действий.

29.09.2023, 09:36