Нужно ли делать регистрацию иностранному гражданину, если он пробудет на территории России меньше 15 дней?
Здравствуйте
Это зависит от гражданства иностранного гражданина
По общему правилу-7 рабочих дней
Для граждан ряда государств предусмотрены более длительные сроки
Гражданин Узбекистана, разве для них не 15 дней предусмотрено?
Да,для граждан Узбекистана по договору-15 дней со дня въезда в РФ
Не нужна регистрация.
Но делается постановка на учёт в течение 7 дней.
Для граждан Узбекистана по договору-15 дней со дня въезда в РФ
Но если гражданин Узбекистана пробудет меньше 15 дней на территории РФ, то не нужно вставать на миграционный учёт?
Меньше 15 дней-не нужно