Казань, 29.09.2023, 10:29

Что будет если тот человек который брал кредит и подал на банкротство, буду ли я платить за него кредит как поручитель?

Вопрос №20785147 из г. Казань
опубликован 29.09.2023, 10:29
Что будет если тот человек который брал кредит и подал на банкротство, буду ли я платить за него кредит как поручитель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Да, будет платить поручитель, если кредитор в установленные сроки обратиться с иском в суд.

По-хорошему поручителю тоже надо банкротиться

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

29.09.2023, 15:35

Здравствуйте!

Да, будете. Долг спишут только с лица, проходящего банкротство

29.09.2023, 10:30

А мне что в таком случае делать

29.09.2023, 10:31

Тоже пройти банкротство.

29.09.2023, 15:35

Женя, долга перейдёт на Вас как на солидарного должника

29.09.2023, 10:32

Если заемщик намерен пройти или уже начал процедуру банкротства, то участие в ней поручителя неизбежно. Таким образом, поручитель будет уведомлен о том, что после завершения процедуры он сам по документам становится должником. Лучшее решение в данной ситуации – тоже объявить себя банкротом.

29.09.2023, 10:33

А что для этого надо сделать что бы подать на банкротство

29.09.2023, 10:52

Какие документы нужны для внесудебного банкротства через МФЦ:

– Заявление о внесудебном банкротстве.

– Список кредиторов.

– Информацию об открытых счетах.

– Свидетельство о временной регистрации, если вы подаете заявление не по месту постоянной прописки.

– Нотариальную доверенность, если документы подает юрист или представитель.

29.09.2023, 11:04

Да, конечно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

29.09.2023, 11:45