Как можно избежать платить за кредит, если ты являешься поручителем, а человек который брал кредит не платит?

Лучший ответ

Здравствуйте Ксения!

Избежать этого к сожалению никак не получиться, но в дальнейшем вы можете взыскать денежные средства с неплательщика

Никак, только, если обанкротиться

Ксения, не избежать, поскольку заключен договор поручительства, который является обеспечительным способом исполнения обязательств по кредитному договору

К сожалению ни как.