ООО Феникс требует погашение задолженности в течение 3 дней, несмотря на документ, подтверждающий отсутствие долга
Добрый день, Марина!
Поскольку судебное разбирательство прошло в Ваше отсутствие, данное обстоятельство может послужить основанием для отмены решения суда!
ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
Представьте свои возражения суду
Если вы были не в курсе суда, отменяйте судебный приказ/обжалуйте решение, иначе деньги будут взыскивать принудительно.
Марина, вам нужно обжаловать судебный акт. Чем быстрее это сделать, тем лучше.
Все зависит от конкретики. Нужно смотреть. Если в 21 г. задолженности нет то в 22 предположим вы у них еще что то взяли. Отменяйте решение, смотрите основания взыскания
Больше не занимала ни чего. Начислили на основании ст.208 ГПК РФ, агентство подало в суд на индексацию задолженности. У меня была задолженность с 18 по 21 год. на это период мне начислили спустя три года индексацию. Хотя в начале 21 года мной были погашены все начисления.