Переписка автомобиля на знакомых - способ избежать ареста или запрета на регистрацию?

Если есть угроза наложения ареста или же запрета на регистрационные действия на автомобиль Возможно ли заранее переписать автомобиль на знакомых? Никто же не сможет оспорить потом эту сделку, признать мнимой, если машина продана другому (постороннему) человеку? Спасибо за ответ
Лучший ответ

Да,возможно-сделка может быть признана недействительной (есть судебная практика и к сожалению положительная) и зависит она еще и от активности кредитора.

Добрый день.

Формально можете, если доверяете знакомым.

Теоретически можете попробовать переоформить на Другое лицо, но юридически сделка может быть оспоримой