Возможно ли взыскать компенсацию морального вреда после неудачной стоматологической процедуры в платной клинике?
Добрый вечер! Да, есть все основания для подачи иска. На основании ст. 14 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" вред, причиненный здоровью потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков услуги, подлежит возмещению в полном объеме. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков услуги, признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях или нет. Также потребитель согласно ст. 15 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" имеет право требовать компенсации морального вреда, причиненного ему вследствие нарушения исполнителем его прав. Напишите сначала досудебную претензию, иначе иск суд оставит без рассмотрения. Надеюсь, что консультация была для Вас полезной.
Здравствуйте!
Да, можете.
Стоит подать в суд.