Судимость молодого человека - будет ли продлен его контракт или освободят с условным осуждением?
Здравствуйте. Так как контакт подписан после 22 сентября 2022 года, начала мобилизации, действуют три основания для его прекращения: 1.по возрасту — по достижении предельного возраста;
2. по состоянию здоровья — в связи с признанием ВВК не годными к военной службе;
3. в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
В остальных случаях контракт продлевается до окончания СВО.
Добрый день!
Контракт будет продлен до окончания СВО.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Контракт будет продлён.